Перейти к содержимому

Проверка сайта на вирусы онлайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 499 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:29

В продолжение темы о защите сайта от вирусов.

Если по просторам интернета бродит, летает и ползает огромное количество вредоносных программ-вирусов, то естественно и наши с Вами ресурсы не застрахованы от их проникновения в исходный код сайта. Тотального вреда конечно они принесут, но тем не менее в поисковые роботы Яндекса и Гугла маркируют сайты зараженные вирусами и при переходе на них браузеры пользователей выдают информацию о том, что данный сайт может нанести вред компьютеру. Такие надписи естественно отпугивают посетителей и, как следствие посещаемость Вашего сайта неуклонно стремится к нулю. Чем грозит потеря авторитета у посетителей, думаю не нужно объяснять.

Таким образом на повестку дня встает вопрос, каким образом вычислить вирусы на сайте, чтобы потом их прибить.

Этим вопросом я и задался пару дней назад. Как всегда пришлось побродить по просторам интернета и поискать ответа свой вопрос. ? ответ был найден.

В интернете я нашел два лучших сервиса для проверки сайтов на вирусы.

Пойдем по порядку:

Сервис №1. virustotal.com

При переходе на данный сервис Вы увидите строку, в которую необходимо внести адрес проверяемого сайта и нажать на кнопку “ПРОВЕР?ТЬ”. Через пару секунд сервис выдаст Вам результаты проверки. Если все в порядке то он выдаст Вам информацию, что вирусов на сайте не обнаружено и Яндекс с Гуглом не будут считать Ваш сайт потенциально опасным.

?зображение
Если же наоборот, тогда вся информация будет указана.

Сервис 2. rescan.pro

На этом сервисе проверки сайта на вирусы тоже все делается аналогичным образом. Только проверка производится более тщательная, практически по всем известным в мире вирусным базам. Поверка на данном сервисе может длиться до 5 минут. Так, что запаситесь терпением.

?зображение

Ну вот по вопросу кратко все. Пробуйте, пользуйтесь, пишите свое мнение, делитесь своими наработками. Всем удачи и надежной защиты от вирусов и не только компьютерных :)

Дополнительно можете просканировать еще сервисами:
  • quttera.com
  • sitecheck.sucuri.net
  • aw-snap.info/file-viewer/

#2 ?нга

?нга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:48

Как-то раз пыталась проверить одним из указанных сервисом по ловле вирусов онлайн, но ничего не нашлось. А вот стационарный антивирусник распознал несколько реальных угроз и один вирус. Так что, кому как. Мои друзья хвалили онлайн доктора Веба.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных