Перейти к содержимому

Как выявить и удалить битые ссылки на сайте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ThomasTot

ThomasTot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:18

Как выявить и удалить битые ссылки на сайте? Какое влияние битых ссылок?

#2 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 499 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:46

Отрицательное отношение поисковых систем Яндекса, Гугла и др., в поисковой выдаче сайта. Если таких ссылок будет много, а поисковый робот их не любит, то со временем к вашему сайту могут применяться определенные санкции, вплоть до АГС.

Посетители (читатели) которые будут переходить по битым ссылкам, естественно не смогут найти интересующую для них информацию, а потому у них со временем пропадет доверие к вашему ресурсу!

Как проверить и удалить вышеуказанные ссылки?

В сети интернет есть несколько вариантов проверки битых ссылок, я использовал практически все, но Вам расскажу лишь о тех которые по моему мнению наиболее приемлемые.

Первый вариант: можно проверить с помощью такого практичного плагина как «Broken Link Checke». Скачать данный плагин можно с интернета, введя в поиске его название. Но здесь недостаток того что могут быть погрешности его работы.(если скачать с неофициального сайта) Я лично пользуюсь админкой сайта, где в разделе «плагины» — «добавить новый» пишу название необходимого мне плагина. Это все на Ваше личное усмотрение. Кому как нравиться. Установка этого плагина «Broken Link Checke» одинакова для всех плагинов WordPress.

После активации плагина, заходите в раздел «параметры» далее в новый раздел -«проверка ссылок». Настраивать здесь ничего не нужно. Разве что в поле «периодичность проверок» можете изменить время. У меня стоит проверять каждые 72 часа. Сразу же после установки плагин, сам проверит наличие на вашем блоге битых ссылок. У меня он их слава богу не обнаружил!

Второй вариант: с помощью очень неплохой программы «Xenu Link Sleuth», скажу честно – данной программой пользовался только один раз, мне не понравилась, так как удалять битые ссылки которые она выявляет (выделяет красным цветом) нужно удалять вручную.

#3 vadimon

vadimon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:42

I spit what you think about me, about you, I do not think.

Cualquiera se puede equivocar, incluso yo.

Как сказал один киногерой - "Война – это не просто кто кого перестреляет. Война – это кто кого передумает!... "

#4 MarieNox

MarieNox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородRibinsk

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:42

Подскажите программку или сервис, с помощью которой которого можно увидеть обратные ссылки на сайт с яндекса.

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 499 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:18

MarieNox, если бесплатно, то лучше в Яндекс Вебмастере. А лучше платные сервисы:
  • Majestic Site Explorer
  • MegaIndex
  • Semrush

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных