Перейти к содержимому

Какие программы для web программирования подойдут лучше всего для освоения начинающим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Master

Master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:50

Решил заняться web программированием, но не знаю какую программу будет легче усвоить так сказать "с наскока".
Буду признателен любым адекватным советам по программам для web программирования.

#2 Oxy

Oxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:16

Насколько я понял, вы спрашиваете о среде разработки? Дайте больше инфо о том, что вы конкретно собираетесь изучать.
Верстку (html, css)? Программирование (php, java)?

#3 WEB

WEB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияMaster (31 Январь 2016 - 20:50) писал:

Решил заняться web программированием, но не знаю какую программу будет легче усвоить так сказать "с наскока".
Буду признателен любым адекватным советам по программам для web программирования.

Многие любители и начинающие задаются вопросом о том, какие программы web эффективнее всего использовать для освоения данного курса. Специалисты и опытные программисты рекомендуют использовать базовые программы: Java Script, PHP, Flash, Css, HTML. Они подходят для всех начинающих слушателей и опытных разработчиков. По окончанию их изучения, каждый человек сможет создать элементарные структуры базы данных, программировать сайты и многое другое.

#4 4ekset

4ekset

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:47

Тогда возникает логичный вопрос вообще: "С чего начать web программирование?"

#5 WEB

WEB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:20

Просмотр сообщения4ekset (02 Февраль 2016 - 17:47) писал:

Тогда возникает логичный вопрос вообще: "С чего начать web программирование?"

Любое web программирование следует начинать с изучения основы и работы с шаблонами(mamba, joomla).
Они помогут разобраться в дальнейшей концепции создания страниц интернет–сайта.
Далее необходимо изучить основные разметки гипертекста HTML и описание внешнего документа CSS.
Программирование на языке PHP поможет создать основу для оригинального сайта, а Java Script развит и оживит интернет страничку. Для дальнейшей работы с базами данных будущего сайта, необходимо использовать программу MySQL.

#6 Виталий

Виталий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:11

Рекомендую программы для начинающих в web программировании: PWDShow, PHP Expert Editor 3.2, WinSCP 376, phpMyAdmin 2.6 . ?мея которые, Вы вооружитесь нужными помощниками. Пусть сопутствует удача!

#7 KirillS1991

KirillS1991

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:12

Я думаю, что стоит начать с изучения html разметки, потому что она является основой, без которой будет достаточно трудно освоить программирование. Когда станет более понятно, что такое html разметка, можно приступить к изучению css стилей (иначе говоря - каскадных таблиц). После того, как закончите работу с каскадными таблицами, у вас уже образуется кое-какая база, на основе которой можно уже приступить к программированию на JavaScript.

#8 Dellorik1992

Dellorik1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 16:47

Люк Веллинг, «Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL». Одна из лучших книг по PHP. Думаю, там много «воды» можно найти про программирование на PHP. Но для обучения будет достаточно и того, что сейчас есть в Вебе.

#9 Rimmazox

Rimmazox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:33

Я хоть и PHP-шник, но я бы не стал рекомендовать _только_ PHP.

Kisliy, ты вообще что знаешь в плане программирования и веб-программирования?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных