Перейти к содержимому

Цвета на сайте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Medvegonok

Medvegonok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:58

Привет, форумчане!
Хочу поделиться некоторыми впечатлениями о разных сайтах. Заметил, что яркие и мягкие цвета-например, оранжевый с зеленым, придают дружелюбность и доверие какому-нибудь интернет-магазину. А какие вы цвета считаете хорошими для сервисов?

#2 OlegP

OlegP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:13

Хм...Считаю, что цвета должны быть спокойными, не "кричащими". Мне нравятся такие сочетания, как, например, синий с белым. Я воспринимаю их как символ спокойствия и уверенности.
А так, конечно, у каждого свой вкус. Но надо заботиться, в частности, о зрении посетителей - шрифты должны быть четкими, а цвета не раздражающими.

#3 real

real

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:38

Я считаю что цвета на сайте не должны быть тусклыми, умеренными и скушными, а наоборот должны быть яркими и привлекать внимание! Я как то наткнулся на статью о цветах и там говорилось, что цвета : красный, оранжевый, фиолетовый, розовый обращают на себя внимание !Так что у ярких сайтов больше возможности быть замеченными, но с разнообразием цветов тоже нельзя переборщить, они не должны быть слишком пестрыми.

#4 romanova

romanova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:53

Главное не переборщить с цветами. ?ногда заходишь и такой "вырвиглаз" видишь! Глаза быстро устают, внимание рассеивается. Считаю, что основных цветов не должно быть больше двух. ? цветной текст тоже нужно с осторожностью вводить. Особенно раздражает контрастное сочетание, например, красный текст на синем фоне.

#5 Kate_ket

Kate_ket

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:54

Делайте лучше в нейтральных тонах, не раздражающих глаз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных